Пролистать
свежий номер

№ 10 (908)
1-15 июня
2016 г.

 

Вопрос № 1738

Ксения (Железногорск):

Здравствуйте! Я в 17 лет отучилась на права в городе Красноярске, но сдать со всей группой на права не смогла, так как не было 18 лет и не было даже временной прописки в городе Красноярске. В школе, где обучалась, мне пояснили, что сдавать надо по месту прописки, по достижению 18 лет. Сейчас мне 19 и я хочу сдать на права, но не знаю, действительно ли в данный момент свидетельство об окончании обучения на водительские права? В течении какого срока надо хотя бы раз сдать на права?

Вопрос № 1737

Камиль (Казань):

Конституция РФ Статья 23.1. говорит о неприкосновенности частной и личной жизни. В соответствии с этой статьей я затемнил стекла своего автомобиля, так как хочу держать в тайне свою личную жизнь, передвигаясь в своем личном автомобиле. Но сотрудники ГИБДД постоянно пытаются наложить на меня штраф в соответствии с КоАП РФ Статья 12.5.1. Получается статья КоАП ограничивает моё Конституционное право на личную жизнь?

Вопрос № 1736

Вероника (Набережные Челны):

Здравствуйте. Произошло ДТП 26 апреля 2009 года. Действие ОСАГО закончилось 25 апреля 2009 года. Виновник – я. Выплатит ли страховая компания ущерб пострадавшему, если я далее буду обслуживаться у них?

Вопрос № 1735

Дима (Новосибирск):

Права забрали за марихуану. Срок подходит к концу. Какие нужны документы, чтобы их забрать? Нужно ли было отмечаться у нарколога?

Вопрос № 1734

Руслан (Набережные Челны):

Действительно ли, что после истечения одного года, после выхода постановления о штрафе, нарушение аннулируется?

Вопрос № 1733

Ильдар (Набережные Челны):

Здравствуйте! Я учился в автошколе на категории «В» и «С». Получил права категории «В». Могу ли я потом сдать экзамены на категорию «С»?

Вопрос № 1732

Ильнар (Набережные Челны):

Вправе ли штрафовать органы ГИБДД собственника автомобиля, если при наличии договора обязательного страхования, он позволил управлять своим автомобилем лицу с водительским удостоверением, но не внесенным в список лиц, допущенных к управлению автомобилем при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств? При этом собственник автомобиля находится рядом, на пассажирском месте. Очень часто сотрудники ГИБДД в подобных ситуациях составляют протоколы об административном правонарушении.

Вопрос № 1731

Ринат (Набережные Челны):

Здравствуйте! Мой вопрос касается дорожных столбов которые устанавливаются во дворах жилых домов для парковки личных автомобилей. В предыдущий раз, когда я задавал вам этот вопрос, вы ответили мне, что я не нарушаю никаких законов, устанавливая такие столбы, но несмотря на это у меня возникли сложности с ЖЭКом, который грозит нам срезать наши столбы аргументируя это тем, что придомовая территория не является стоянкой. Скажите, пожалуйста, на что я могу ссылаться или куда мне можно обратиться для получения каких либо разрешений? Заранее спасибо!

Вопрос № 1730

Рафаэль (Набережные Челны):

Здравствуйте, Альфия Шайхлисламова. Все не могу разобраться без Вашего совета. Ситуация такая: ДТП, все оформили как положенно, в страховую компанию были предоставлены все необходимые документы, требуемые для принятия решения о выплате. Проходит ровно 32 дня, проверяю счет в банке – поступлений нет. Пишу претензионное письмо в страховую компанию виновника. Ответ приходит по истечении уже 20 дней, с момента, когда СК должна была произвести выплату, согласно ФЗ о страховании. Якобы я должен предоставить транспортное средство для проведения сопоставления участвовавших в указанном ДТП автомобилей. До этого момента никаких извещений, писем о повторном предоставлении автомобиля не поступало. Скажите пожалуйста. Обязан ли я предоставить автомобиль, если скоро будет 3 месяца с момента ДТП? И еще 2 участник ДТП, о страховом случае не сообщил, и вообще поменял номер телефона. Должен ли я искать его, чтобы вместе явиться на сопоставление автомобилей? В суд подавать исковое заявление однозначно буду. Что посоветуете?

Вопрос № 1729

Михаил (Нижневартовск):

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. Первый. Имеет ли льготы ветеран труда при уплате налога за медкомиссию и за техосмотр? Второй. За талон токсичности 30 рублей, за бланк техосмотра 30 рублей, а за что берут еще дополнительно 60 рублей - не известно. Спасибо.

1...«34567»...23